Übersicht Ethernet Switches zur Montage im 19" Datenschrank
Ethernet switches, 19" distribution rack mountable

  UBF Shop Information   Shop Info  
Produktlinks zu 19 Zoll Switches von UBF abonnieren
19" Fast/Gigabit Ethernet Switch
Abb.TypRJ-45 PortsLWL/SFP PortsmanagebarPoE
Power over
Ethernet
Netz-
anschluss
AnzahlArtAnzahlArt
Management via SNMP, Console, Telnet u. Browser, unterstützt Spanning-Tree, VLAN, Priorisierung, 802.3ad Trunking, Port-Mirroring, Voll-/Halbduplex auf allen Ports, interne Bandbreite 12.8 / 17.6 Gbps, inkl.  19" Montagekit Fast / Gigabit Ethernet Switch 48x Fast Ethernet, 4x Gigabit Ethernet Combo PortsSNMP, Telnet, Browser, RMON
STP Spanning Tree,
RSTP Rapid Spanning Tree,
VLAN, IGMP, QoS ...
-230V AC intern
5248x 100Base-TX
4x 1000Base-T Combo
4SFP Slot für
1000Base-SX
1000Base-LX
28 Port Fast / Gigabit Ethernet Switch mit 24x 10/100MBit/s 100Base-TX Fast Ethernet RJ-45 Ports mit PoE Support und 4x 10/100/1000MBit 1000Base-T Gigabit Ethernet RJ-45 Ports, davon 2x Combo Ports mit 1000Base-X SFP Steckplatz für Multimode 1000Base-SX oder Singlemode (Monomode) 1000Base-LX SFP LWL Module für LC Steckverbinder. Management: SNMP, Browser, Telnet, Console, RMON, STP, RSTP, VLAN, Link-Aggregation, IGMP, QoS, IEEE 802.1X, Radius, TACACS+, SSH, SSL. Jumbo Frames, PoE: IEEE 802.3af Gesamtleistung 180W, 15.4W / Port auf Fast Ethernet Ports. Fast / Gigabit Ethernet PoE Switch 24x Fast Ethernet, 2x Gigabit Ethernet RJ-45 Ports, 2x Gigabit Ethernet Combo PortsSNMP, Browser, Telnet, Console, RMON
STP Spanning Tree,
RSTP Rapid Spanning Tree
VLAN, IGMP, QoS ...
IEEE 802.3af
max. 180W gesamt
7.5W /Port oder
12x 15.4W
230V AC intern
2624x 100Base-TX
2x 1000Base-T Combo
2SFP Slot für
1000Base-SX
1000Base-LX
19" Gigabit Ethernet Switch
Abb.TypRJ-45 PortsLWL/SFP PortsmanagebarPoE
Power over
Ethernet
Netz-
anschluss
AnzahlArtAnzahlArt
Gigabit Ethernet Switch mit 24x 10/100/1000MBps 1000Base-T RJ-45 Ports. Jumbo Frame Support, Green-IT max. 15W, lüfterloses Metallgehäuse mit internem Schaltnetzteil 100V..24V AC, Zulassungen/Zertifizierungen FCC Class A, CE Class A, LVD. Inkl. 19" Montagekit 1HE. Gigabit Ethernet Workgroup Switch
Desktop oder 19"
16 / 24Gigabit Ethernet RJ-45
1000Base-T
---- 230V AC intern
Stackable GbE Gigabit Ethernet Switch mit 24x 10/100/1000Mbit/s 1000Base-T RJ-45 Ports davon 4x SFP Combo Steckplätze (Mini-GBIC) und 2x 5Gbps Stacking HDMI Ports für max. 5 Kaskadierungen (=120 Ports/Stack), Management Web, Telnet, CLI, SNMP v1,v2c,v3, Power Saving Mode, SSH, HTTPS, VLAN, QoS, Stormcontrol, LACP, STP/RSTP/MSTP, IGMP, RADIUS, ACL, SNTP Client, LLDP und RMON, incl. HDMI Kabel, Stromversorgung Switch: intern 100-240V AC / +36-72V DC max. 35W, inkl. 19" Montagekit. Optional PoE IEEE 802.3at max.30W/Port (externes Netzteil erforderlich). Gigabit Ethernet PoE Switch 20x Gigabit Ethernet + 4x Gigabit Ethernet Combo PortsSNMP v1,v2c,v3. Telnet, CLI, Web
SSH, HTTPS, VLAN, QoS, LACP,
STP/RSTP/MSTP, IGMP, RADIUS,
ACL, SNTP, LLDP, RMON
max. 720W gesamt
24x 15.4W IEEE 802.3af
oder High PoE
24x 30W IEEE 802.3at
100V .. 240V AC
oder
36V .. 72V DC
max. 35W
PoE extern
241000Base-T
davon 4 Combo Ports mit SFP
4SFP Slot für
1000Base-SX
1000Base-LX
24 Port managed Gigabit Ethernet Modular Switch mit 3 Steckplätzen für 8 Port Fast Ethernet / Gigabit Ethernet Module mit SFP Steckplätzen bzw. Ports für RJ-45, LWL ST/BFOC oder SC Steckverbinder. Eingangsspannung 100..240V AC oder 40..72V DC, Abmessungen 443x245x43mm 1HE, Lieferung inkl. 19"-Montagekit. Management: Console CLI, Telnet CLI, Web, SNMP v1/v2C/v3, SSH, HTTPS, VLAN, QoS, LACP, STP, RSTP, MSTP, IGMP, DHCP Client, ACL, SNTP Client, LLDP, 802.1X RADIUS Authentication, Bandwidth Control, Broadcast Storm Control, Configuration download/upload. Modular Fast / Gigabit Ethernet Switch 3 Steckplätze für Module mit je 8 Fast oder Gigabit Ethernet PortsSNMP, Browser, Telnet, Console
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
VLAN, QoS, IGMP, LACP, RADIUS
Jumbo Frames ...
-100V .. 240V AC
intern
oder
40V .. 72V DC
an Terminal Block
max. 24max. 24x 1000Base-Tmax. 24max. 24x
100Base-FX SC / ST/BFOC
100/1000MBit/s SFP
(Multimode, Singlemode)
Industrial Gigabit Ethernet Switch mit 24x 10/100/1000 MBit/s 1000Base-T RJ-45, davon 4 Combo Ports mit 100/1000MBit/s Dual Speed SFP Steckplätzen. L2/L3 Management Funktionen, Green Ethernet, Alarm Relay, erweiterter Temperaturbereich, Betriebstemperatur -30°C..+60°C, Abmessungen BxTxH 443x280x43mm, Montage 19" 1HE, Zulassungen CE mark Class A, FCC Class A, VCCI Class A, EN50121-4. Optional ohne PoE Support Betriebsspannung 100V..240V AC oder mit PoE Support 24x 30W Betriebsspannung 45V..57V DC PoE nach IEEE 802.3af oder 51V..57V DC nach IEEE 802.3at. Industrial Gigabit Ethernet PoE Switch 24x 10/100/1000Base-T davon 4x Combo RJ-45 und Dual Speed SFPConsole, in-band Web/Telnet/SSH
/HTTPS/SNMP/CLI interface, IPv4/IPv6,
STP/RSTP/MSTP, IGMP/MLD Snooping,
QoS, VLAN, LACP, DHCP,
Jumbo Frames, ...
max. 720W gesamt
24x 15.4W IEEE 802.3af
oder High PoE
24x 30W IEEE 802.3at
100V-240V AC ohne PoE
oder
45V-57V DC 802.3af
51V-57V DC 802.3at
max. 30W /Port
241000Base-T
davon 4 Combo Ports mit SFP
4SFP Slot für
100Base-FX
1000Base-SX
1000Base-LX
19" 10 Gigabit Ethernet Switch (10GBase)
Abb.TypRJ-45 PortsLWL/SFP PortsmanagebarPoE
Power over
Ethernet
Netz-
anschluss
AnzahlArtAnzahlArt
28 Port Industrial Ethernet L3 Switch 19" 1HE mit 4x 10Gigabit Ethernet Uplink SFP+ Steckplatz, 24x 100/1000MBit Dual Speed Steckplatz für Fast und Gigabit SFP Module, davon 4x Combo Ports mit 10/100/1000MBit/s 1000Base-T RJ-45 Anschluss und 1x RJ-45 RS-232 Console Port. Gesamt Durchsatz 128GBps, IPv4, IPv6, SNMP, RMON, System Log, OSPFv2, VLAN, STP, RSTP, MSTP, LACP. Port Mirroring, EPRS, kompatibel mit UDLD, IGMP/MLD, MVR, NTP, DDM uvm.. Betriebsspannung 100..240V AC oder 36V..60V DC redundant, Betriebstemperatur DC -40°C..+75°C, AC -10°C..+60°C. 10Gigabit und
Gigabit Ethernet
L3 Switch
4x 10 Gigabit Ethernet + 24x Gigabit Ethernet (davon 4x Combo)L3 IPv4/v6, RS-232, SSH, SSL, SNMP, RMON,
STP/RSTP/MSTP, EPRS, LACP, VLAN, QoS,
IGMP/MLD, ACL, OSPF, Bandwidth Control, ...
-100V .. 240V AC
oder
36V .. 60V DC
410/100/1000MBit/s 1000Base-T Combo24x SFP
4x SFP+
24x 100/1000 SFP Slots und
4x 10G SFP+ Slots
19" 26 Port managed Gigabit Etheret Modular Switch mit 2x 10GBase SFP+ Uplink Ports und 3 Steckplätzen für 8 Port 100Base-FX Fast oder 1000Base Gigabit Ethernet Module mit RJ45, LWL oder 100/1000MBit Dual Speed SFP Steckplätzen, Eingangsspannung 100..240V AC oder 40..60V DC, Betriebstemperatur -5°..50°C, Management: Console CLI, Telnet CLI, Web, SNMP v1/v2C/v3, IPv4 und IPv6, 10240 Bytes Jumbo Frame Support, Configuration download/upload uvm. (s. Produktinformationen). Zulassungen: FCC Class A, CE mark Class A, VCCI Class A, IEC60950-1 safety. 10Gigabit und
Gigabit Ethernet und
Fast Ethernet
Modular L2/L3 Switch
2x 10 Gigabit Ethernet + max. 24x Fast und / oder Gigabit EthernetL2/L3 IPv4/v6,
Console, Telnet, Browser,
Spanning Tree STP/RSTP/MSTP
VLAN, QoS, IGMP, LACP, RADIUS,
Jumbo Frames, ...
-100V .. 240V AC
oder
40V .. 60V DC
max. 2410/100/1000MBit/s 1000Base-T max. 262x 10GbE SFP+ und
max. 24x 100/1000 SFP Slots
und / oder
Fast Ethernet 100Base-FX ST / SC
Zubehör
SFP (Mini GBIC) für Fast Ethernet und Gigabit Ethernet, erweiterter Temperaturbereich für Industrial Ethernet, SFP+ und XFP Module für 10GbE (10 Gigabit Ethernet) andere Varianten auf AnfrageSFP (Mini GBIC) für Fast Ethernet und Gigabit Ethernet, erweiterter Temperaturbereich für Industrial Ethernet,
SFP+ und XFP Module für 10GbE (10 Gigabit Ethernet) andere Varianten auf Anfrage
Twisted Pair Kabel - Cat.5E / Cat.6 / Cat.7 - ÜbersichtTwisted Pair Kabel - Cat.5E / Cat.6 / Cat.7 - Übersicht
PoE Power over EthernetEthernet Netzwerk Adapter (NIC)
LWL Innenkabel, Außenkabel, Universalkabel Bündelader AuftragskonfektionSimplex und Duplex LWL Patchkabel Auftragskonfektion und LagerwareLWL Kabel: Simplex und duplex Patchkabel, Breakout Kabel und Bündelader Innenkabel, Außenkabel, Universalkabel - Auftragskonfektion und Lagerware
fertig konfektioniert mit Steckern Ihrer Wahl
PoE Power over EthernetPoE Power over Ethernet